+49 40 533071-0

Wir beraten Sie gern!

Montag - Freitag
08.00 - 17.00 Uhr

040 - 53 30 71 0

NEWS

SYMPLASSON ist Hornetsecurity Excellence Partner 2019

Der Partnerdialog gilt als das Highlight im Eventkalender von Hornetsecurity. Dieses Jahr lud der Cloud Security Pioneer aus Hannover zu einem ganz speziellen Abendprogramm ein. Und natürlich überreichte Hornetsecurity in dem Zuge auch wieder... mehr

Kundenstimmen

"Mir gefiel die praktische Umsetzung, die Tipps & Tricks. Außerdem die Flexibilität, das Eingehen auf Fragen/Probleme." mehr

J. S.

Trainings - Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen aus dem Bereich Seminare & Workshops beraten Sie gerne rund um unser umfangreiches Programm an IT-Schulungen. Sie entwickeln für Sie individuelle Trainingskonzepte und sind Ihr Ansprechpartner für die Vermietung unserer zahlreichen Seminarräume.

Natascha Szymiczek

Abteilungsleitung
nsk@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-83

Gesa Martens

Seminar-Organisation
gmartens@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-11

Baris Lehsten

Seminar-Organisation
blehsten@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-71

Claudia Schumacher

Seminar-Organisation
cschumacher@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Katharina Yaman

Seminar-Organisation
kyaman@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Jörg Morley

Trainer
jmorley@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Alexander Schulze

Trainer
aschulze@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Ralf Groffmann

Trainer & MS Office Support
rgroffmann@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Axel Fechner

Trainer
afechner@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Olaf Kruklat-Stremme

Trainer
okruklat-stremme@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Andreas David

Trainer
adavid@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

COPYRIGHT © 2019 SYMPLASSON Informationstechnik GmbH  |  Kontakt  |  Impressum