+49 40 533071-0

Wir beraten Sie gern!

Montag - Freitag
08.00 - 17.00 Uhr

040 - 53 30 71 0

NEWS

Neu: Vorbereitungskurs für das DATEV Zertifikat Finanzbuchführung

Belegen Sie Ihr Know-How mit dem DATEV Zertifikat Finanzbuchführung! mehr

Kundenstimmen

"Lockere Atmosphäre, individuelle und tiefergehende Lernmethoden, sowie das Arbeitsklima und die Verpflegung gefielen mir sehr gut." mehr

S. R.

Trainings - Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen aus dem Bereich Seminare & Workshops beraten Sie gerne rund um unser umfangreiches Programm an IT-Schulungen. Sie entwickeln für Sie individuelle Trainingskonzepte und sind Ihr Ansprechpartner für die Vermietung unserer zahlreichen Seminarräume.

Natascha Brackrogge

Abteilungsleitung
nbrackrogge@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-83

Gesa Martens

Seminar-Organisation
gmartens@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-11

Baris Lehsten

Seminar-Organisation
blehsten@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-71

Claudia Schumacher

Seminar-Organisation
cschumacher@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Katharina Yaman

Seminar-Organisation
kyaman@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Jörg Morley

Trainer
jmorley@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Alexander Schulze

Trainer
aschulze@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Ralf Groffmann

Trainer & MS Office Support
rgroffmann@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Axel Fechner

Trainer
afechner@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Olaf Kruklat-Stremme

Trainer
okruklat-stremme@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Andreas David

Trainer
adavid@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

COPYRIGHT © 2020 SYMPLASSON Informationstechnik GmbH  |  Kontakt  |  Impressum