+49 40 533071-0

Wir beraten Sie gern!

Montag - Freitag
08.00 - 17.00 Uhr

040 - 53 30 71 0

NEWS

Ordner sind böse: Hohe Kosten bei DMS und Archivsystemen vermeiden und den Nutzwert steigern

In ihrer Dokumentenablage, Ihrem DMS oder Archiv wird mit Ordnern gearbeitet? Verfassen Sie etwa auch Ihre Angebote noch auf Schreibmaschinen oder nutzen Sie dafür schon prozessorientierte Software wie Textverarbeitungen…? Wir zeigen Ihnen,... mehr

Kundenstimmen

"Es war ein spannender Tag, mit vielen „Aaha-Erlebnissen“ und das noch im Herzen von Hamburch…." mehr

Claudia Markmann/azv Südholstein

Trainings - Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen aus dem Bereich Seminare & Workshops beraten Sie gerne rund um unser umfangreiches Programm an IT-Schulungen. Sie entwickeln für Sie individuelle Trainingskonzepte und sind Ihr Ansprechpartner für die Vermietung unserer zahlreichen Seminarräume.

Natascha Szymiczek

Abteilungsleitung
nsk@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-83

Gesa Martens

Seminar-Organisation
gmartens@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-11

Baris Lehsten

Seminar-Organisation
blehsten@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-71

Claudia Schumacher

Seminar-Organisation
cschumacher@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Katharina Yaman

Seminar-Organisation
kyaman@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Jörg Morley

Trainer
jmorley@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Alexander Schulze

Trainer
aschulze@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Ralf Groffmann

Trainer & MS Office Support
rgroffmann@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Axel Fechner

Trainer
afechner@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Olaf Kruklat-Stremme

Trainer
okruklat-stremme@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Andreas David

Trainer
adavid@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

COPYRIGHT © 2018 SYMPLASSON Informationstechnik GmbH  |  Kontakt  |  Impressum