+49 40 533071-0

Wir beraten Sie gern!

Montag - Freitag
08.00 - 17.00 Uhr

040 - 53 30 71 0

NEWS

Wir gehen in die Cloud, kommst Du mit? (Teil 3)

Mit dieser leicht verkürzten Wahrnehmung erfolgt auch schon mal eine strategische Entscheidung für die Cloud. Ein von der Komplexität der Eingaben seiner Admins genervter Entscheider trifft auf einen Cloud-Vertriebler, vielleicht beim Golf,... mehr

Kundenstimmen

"Ich mag seine ruhige, witzige Art! Trotz des "Fußballwahnsinns" sind seine Kurse immer gleichermaßen lehrreich wie lustig: Man merkt einfach die Liebe zum Lehren (Das darf ich 'mal so von Dozent zu Dozent.." mehr

Katharina Ackermann/Techniker Krankenkasse

Trainings - Team

Unsere Kolleginnen und Kollegen aus dem Bereich Seminare & Workshops beraten Sie gerne rund um unser umfangreiches Programm an IT-Schulungen. Sie entwickeln für Sie individuelle Trainingskonzepte und sind Ihr Ansprechpartner für die Vermietung unserer zahlreichen Seminarräume.

Natascha Szymiczek

Abteilungsleitung
nsk@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-83

Gesa Martens

Seminar-Organisation
gmartens@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-11

Baris Lehsten

Seminar-Organisation
blehsten@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-71

Claudia Schumacher

Seminar-Organisation
cschumacher@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Katharina Yaman

Seminar-Organisation
kyaman@symplasson.de
Tel.: +49 511 353696-0

Jörg Morley

Trainer
jmorley@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Alexander Schulze

Trainer
aschulze@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Ralf Groffmann

Trainer & MS Office Support
rgroffmann@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Axel Fechner

Trainer
afechner@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Olaf Kruklat-Stremme

Trainer
okruklat-stremme@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

Andreas David

Trainer
adavid@symplasson.de
Tel.: +49 40 533071-80

COPYRIGHT © 2018 SYMPLASSON Informationstechnik GmbH  |  Kontakt  |  Impressum